Eurocup 2018

Note utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 

MINI PULLERS

       #1 Blower Power

Team :

Blower Power

Pilote :

Glenn Bjorheim

Moteur :

V8 Brad Anderson / Compresseur DMPE

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #2 Boss

Team :

Boss

Pilote :

Bjarne Sørensen

Moteur :

V8 New Century / Compresseur Littlefield

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #3 Burning Baby

Team :

Burning Baby

Pilote :

Per Nilsson

Moteur :

V8 Brad Anderson (8,6 L) / Compresseur

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #4 Burning Massey

Team :

Burning Baby

Pilote :

Carl-Anders Nilsson

Moteur :

V8 Brad Anderson (8,6 L) / Compresseur

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #5 Lambada IX

Team :

Lambada

Pilotes :

Gert Dingerink / Wim Dingerink

Moteur :

V8 Brad Anderson / Compresseur Mike Janis

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #6 Lucky Ducky

Team :

Lucky Ducky

Pilote :

Couzijn van Heuvelen

Moteur :

V8 Brad Anderson / Compresseur DMPE

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #7 Mission Impossible

Team :

Mission Impossible

Pilote :

René Gerts

Moteur :

V12 Allison / Pro Charger

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #8 Swedish Iron Toy

Team :

Swedish Iron Toy

Pilote :

Olof Roth

Moteur :

V8 Brad Anderson (8,6 L) / Compresseur

Site Internet :

-

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #9 The Riddle

Team :

The Riddle

Pilote :

Erik van Asselt

Moteur :

V8 Brad Anderson / Compresseur SSI

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #10 Top Dog

Team :

Top Dog

Pilote :

Martin Westhoff

Moteur :

V8 Brad Anderson / Compresseur SSI

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #11 Wild Thing

Team :

Wild Thing

Pilote :

Anna Liliana Kronvall

Moteur :

V8 Keith Black / Compresseur

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

LIGHT MODIFIED

       #1 Asterix

Team :

Asterix

Pilote :

Henk Endepoel

Moteur :

V8 Chevy (6,8 L) (x6)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #2 Bandit

Team :

Eurol Bandit

Pilote :

Henk Koopman

Moteur :

V8 Brad Anderson (x2) / Compresseurs DMPE (x2)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #3 Black Power

Team :

Black Power

Pilote :

Poul Ager Jensen

Moteur :

V8 New Century (9,4 L) (x3) / Compresseurs SSI (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #4 Daffy

Team :

Daffy

Pilote :

Frode Hopestad

Moteur :

6 cyl. John Deere / Turbos (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #5 Dingo

Team :

Dingo

Pilote :

Finn Larsen

Moteur :

V10 Mercedes OM403 (17 L) / Turbos (x2)

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #6 Green Monster V

Team :

Green Monster

Pilote :

Dirk Wessel

Moteur :

V12 Allison (28 L) (x2) / Pro Charger (x2)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #7 Green Spirit VII

Team :

Green Spirit

Pilotes :

Stephan Thomaes / Angelo Uitdewilgen

Moteur :

V12 Rolls Royce Griffon (37 L) / Compresseur Rolls Royce

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #8 Green Spirit VIII

Team :

Green Spirit

Pilote :

Peter de Regt

Moteur :

V12 Rolls Royce Griffon (37 L) / Compresseur Rolls Royce

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #9 Mad Max

Team :

Mad Max

Pilote :

Paul Liefooghe

Moteur :

6 cyl. Daf 1260 (12,6 L) / Turbo Holset (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #10 Metal Boy

Team :

Hvilsom

Pilote :

Mads Hansen

Moteur :

V8 Iveco (17 L) / Turbos Holset (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #11 Never Satisfied

Team :

Museums Power

Pilote :

Jonas Oma

Moteur :

6 cyl. IHC 466 (10 L) / Turbos (x3)

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #12 Rocket Science

Team :

Rocket Science

Pilote :

Jack Stijnen

Moteur :

6 cyl. Daf 1260 (12,6 L) / Turbos (x3)

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #13 Truckpower

Team :

Truck Power

Pilote :

Claus Larsen

Moteur :

V12 Transmash (38,8 L) / Turbos (x2)

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #14 Wicked Screamer

Team :

Screamin’ Bobcat

Pilote :

Bertus Boer

Moteur :

V8 Brad Anderson Hemi (x2) / Compresseur SSI (x2)

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #15 Woody Woodpecker

Team :

Woody Woodpecker

Pilote :

Ron Nuiten

Moteur :

6 cyl. IHC 466 (10 L) / Turbos Holset (x4)

Site Internet :

Ici

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #16 XL

Team :

XL

Pilote :

Mattias Nilsson

Moteur :

V8 Brad Anderson (8,2 & 8,6 L) (x2) / Compresseur (x2)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

HEAVY MODIFIED

      #1 Beautiful Noise

Team :

Jørgensen

Pilote :

Leif Jørgensen

Moteur :

V8 Keith Black (x5) / Compresseurs Littlefield (x5)

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #2 Fenrir

Team :

Nordic

Pilote :

Søren Jakobsen

Moteur :

V8 Brad Anderson (x4) / Compresseurs DMPE (x4)

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #3 Green Fighter

Team :

Green Monster

Pilote :

Enrico Vollerthun

Moteur :

V12 Allison (28 L) (x3) / Compresseur Allison (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #4 Iwan

Team :

Iwan

Pilote :

Christian Sommer

Moteur :

Turbines Isotov TV3 (x3)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #5 Lambada

Team :

Lambada

Pilote :

Willem Dingerink

Moteur :

V8 Brad Anderson (x4) / Compresseur SSI (x4)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #6 Whispering Giant

Team :

Egmond

Pilotes :

Hans Zuurbier / Bas Liefting

Moteur :

Turbines Isotov TV3 (x4)

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

PRO STOCK

       #1 Blue Hazard

Team :

Blue Hazard

Pilote :

Renate van Riet

Marque :

New Holland T7 550

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #2 Bredahl Brothers Red Line

Team :

Bredahl Brothers

Pilotes :

Tobias Bredahl Christensen / Ole Bredahl Christensen

Marque :

Ford 8340

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #3 Dieselross

Team :

Dieselross

Pilote :

Gert Stessens

Marque :

Fendt 930

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #4 Extreme Temptation

Team :

Extreme Temptation

Pilote :

William de Vos

Marque :

Case IH MX 305

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #5 Green Dragon

Team :

Dragon

Pilote :

Roger Svensson

Marque :

John Deere 8520

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #6 Il Tempo Gigante

Team :

Case

Pilote :

Bo Svendsen

Marque :

Case IH 230

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #7 John Deere 2

Team :

John Deere

Pilote :

Rasmus Højen

Marque :

John Deere 8520

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #8 New Generation

Team :

New Generation

Pilote :

Tommy Karlsson

Marque :

Valtra S 374

Site Internet :

-

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #9 One Trick Pony

Team :

One Trick Pony

Pilote :

Rob Uphill

Marque :

Mc Cormick XTX

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #10 Rocky

Team :

Rocky

Pilote :

Barend Huijbrechts

Marque :

International Harvester 1066

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #11 Runaway Deer

Team :

Runaway Deer’

Pilote :

Wilco Broeks

Marque :

John Deere 7920

Site Internet :

Ici

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

SUPER STOCK

       #1 All Or Nothing

Team :

Kools

Pilote :

Bram Kools

Marque :

Case IH 230 CVX Puma

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #2 D’n Aerdvruter

Team :

D’n Aerdvruter

Pilote :

Gert-Jan Pauly

Marque :

International Harvester 1066

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #3 Green Gangster Deere

Team :

Zeinstra

Pilote :

Rowan Zeinstra

Marque :

John Deere 5020

Site Internet :

-

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #4 Hobo

Team :

Hobo

Pilote :

Henrik Iversen

Marque :

International Harvester 6588

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #5 Incredible Deere

Team :

Incredible Deere

Pilote :

Edwin Derksen

Marque :

John Deere 8520

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #6 Interaction

Team :

Interaction

Pilote :

Manon Kools

Marque :

International Harvester 1456

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

Ici

Statut :

Actif

 

       #7 Maximum Risk

Team :

Van Der Waal

Pilote :

Rob van der Waal

Marque :

Case IH 335

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #8 New Born Deere

Team :

Zeinstra

Pilote :

Sjors Zeinstra

Marque :

John Deere 8530

Site Internet :

-

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #9 Rabbit G’n Mad

Team :

Rabbit

Pilote :

Henrik Svennigsen

Marque :

Ford 9600

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #10 Rabbit G’n Wild

Team :

Rabbit

Pilote :

Ilse Korsager

Marque :

Massy Ferguson 8737

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #11 Red Fever

Team :

Clarke

Pilote :

Peter Clarke

Marque :

Case IH 340

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

-

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #12 Terminator

Team :

Oomen

Pilote :

Linda Oomen

Marque :

International Harvester 1066

Site Internet :

-

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #13 You Never Know

Team :

You Never Know

Pilote :

Seven Klingsheim

Marque :

John Deere 8520

Site Internet :

-

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

       #14 Zapo

Team :

Zapo

Pilote :

Bennie Harmelink

Marque :

New Holland TVT 190

Site Internet :

Ici

 

Facebook :

Ici

Twitter :

-

Statut :

Actif

 

 

Imprimer E-mail

Suivez la FTPF :

Les plus belles photos :

Plus d'actualités :